Hace unos minutos se realizó el sorteo del Torneo Provincial de Fútbol 2018 “25 AÑOS DEL PRO VIDA” que comienza el 11 de febrero. Así quedaron las zonas confirmadas.

ZONA A 

– ALL BOY SANTA ROSA

-ATLÉTICO MACACHIN

-INDEPENDIENTE DE PICO

-FERROCARRIL OESTE DE PICO

ZONA B

-ESTUDIANTIL DE CASTEX

-UNIÓN DEPORTIVA VERTIZ

-INDEPENDIENTE DE DOBLAS

-DEPORTIVO RIVERA

ZONA C

-INDEPENDIENTE JACINTO ARAUZ

-GIMNASIA  DE DARREGUEIRA

-ALVEAR FUTBOL CLUB

-RACING DE CASTEX

 

EL FIXTURE COMPLETO

Zona A

Primera fecha (11/02): Ferro – Independiente; All Boys – Macachín.

Segunda fecha (18/02): Macachín – Ferro; Independiente de Pico – All Boys.

Tercera fecha (25/02): Ferro – All Boys y Macachín – Independiente.

Cuarta fecha (4/03): All Boys – Ferro de Pico; Independiente de Pico – Macachín.

Quinta fecha (11/03): Ferro de Pico – Macachín; All Boys – Independiente de Pico.

Sexta fecha (18/03): Independiente de Pico – Ferro de Pico; Macachín – All Boys.

Zona B

Primera fecha (11/02): Deportivo Rivera – Independiente de Doblas; Estudiantil – Unión Deportiva Vértiz.

Segunda fecha (18/02): Unión Deportiva Vértiz – Deportivo Rivera; Independiente de Doblas – Estudiantil de Castex.

Tercera fecha (25/02): Deportivo Rivera – Estudiantil; Unión Deportiva Vértiz – Independiente de Doblas.

Cuarta fecha (4/03): Estudiantil – Deportivo Rivera; Independiente de Doblas – Unión Deportiva Vértiz.

Quinta fecha (11/03): Deportivo Rivera – Unión Deportiva Vértiz; Estudiantil – Independiente de Doblas.

Sexta fecha (18/03): Independiente de Doblas – Deportivo Rivera; Unión Deportiva Vértiz – Estudiantil de Castex.

Zona C

Primera fecha (11/02): Racing de Castex – Alvear FBC; Independiente de Arauz – Gimnasia de Darregueira.

Segunda fecha (18/02): Gimnasia de Darregueira – Racing de Castex; Alvear FBC – Independiente de Arauz.

Tercera fecha (25/02): Racing de Castex – Independiente de Arauz; Gimnasia de Darregueira – Alvear FBC.

Cuarta fecha (4/03): Independiente de Arauz – Racing de Castex; Alvear FBC – Gimnasia de Darregueira.

Quinta fecha (11/03): Racing de Castex – Gimnasia de Darregueira; Independiente de Arauz – Alvear FBC.

Sexta fecha (18/03): Alvear FBC – Racing de Castex; Gimnasia de Darregueira – Independiente de Arauz.

Facebook Comentarios